Тренировка всегда состоит из разминки, основной части и заминки. В основной части преобладает закрепление боевых навыков в парах — выполнение техник защиты и и атаки на учебной скорости.
Все техники закрепляются в учебно-тренировочных поединках и доводятся до автоматизма на боевых скоростях.
Построением учебно-тренировочного процесса занимаются высококвалифицированные инструктора, выпускники и преподаватели Харьковской государственной академии физической культуры, имеющие степень тренера высшей категории / тренера-исследователя / кандидата наук по физическому воспитанию и спорту.
Основные направления секции:
Каждый член секции имеет возможность оформить официальный государственный статус спортсмена с занесением в соответствующий реестр Украины и последующим присвоением спортивных разрядов и званий (вплоть до МСМК) по результатам участия в соревнованиях.
Все инструктора имеют высшее специальное образование по виду спорта и опыт работы от 5 лет.
В секциях занимаются от 10 до 25 человек в группе.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
17:00-22:00 | 17:00-22:00 | 18:00-21:00 |
Тренировки включают в себя:
В программу ударной подготовки включены элементы из бокса, кикбоксинга и тайского бокса, прикладного рукопашного боя.
В программу бросково-болевой подготовки включены элементы самбо, джиу джитсу, вольной борьбы, грепплинга.
Возрастные группы
На тренировках также тренируются девушки и женщины. Группы смешанные — то есть девушки тренируются вместе с парнями.
Инструктора имеют опыт преподавания от 5 лет и высшее образование в области видов спорта.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ММА-1 | 19:00-21:00 | 19:00-21:00 | 18:00-20:00 | ||||
ММА-0 | 9:00-11:00 | 9:00-11:00 |
Абонемент | Цена, грн |
---|---|
1 месяц | 300 |
Программа тренировок включает теоретическую, техническую и тактическую подготовку.
Теоретическая подготовка:
Техническая подготовка:
Тактическая подготовка:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
19:00-20:30 | 19:00-20:30 | 19:00-20:30 |
Тренера:
Кривчач Виктор Константинович — многократный призер чемпионатов СССР по дзюдо и самбо;
Мамедов Александр Арифович — многократный призер чемпионатов СССР по дзюдо и самбо;
Рысенков Олег Юрьевич — чемпион СССР, многократный призер чемпионатов СССР по дзюдо.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5-7 лет | 15:00-16:30 | 15:00-16:30 | 15:00-16:30 | 15:00-16:30 | 15:00-16:30 | ||
7-9 лет | 16:00-17:30 | 16:00-17:30 | 16:00-17:30 | 16:00-17:30 | 16:00-17:30 | ||
9-17 лет (1) | 18:00-20:00 | 18:00-20:00 | 18:00-20:00 | 18:00-20:00 | 18:00-20:00 | ||
9-17 лет (2) | 20:00-21:30 | 20:00-21:30 | 20:00-21:30 | 20:00-21:30 | 20:00-21:30 |
Все, кто хоть раз в своей жизни участвовал в «неспортивных» поединках, знает, насколько уязвимым является положение «лежачего».
Для практикующих стиль «Капоэйра Режионал Мастера Бимбы» уязвимых положений в бою нет. Пройдя полный курс обучения в нашей школе Capoeira Regional, Вы с уверенностью сможете защитить себя.
Capoeira Regional do Mestre Bimba поможет Вам выйти из любой нестандартной ситуации «сухим из воды».
Набор юношей и девушек 16-40 лет.
Опыт в боевых искусствах приветствуется.
Желающих заниматься танцами или акробатикой просьба не беспокоить.
Тренер — заслуженый тренер Украины, мастер спорта международного класса, судья международной категории, доцент ХГАФК.
Для детей с 5 лет и старше
Особое внимание в игровой, непринужденной форме уделяется на занятиях физическому и психологическому развитию детей с использованием современных методов и способов контактных видов единоборств (тайский бокс, кхмерский бокс, кикбоксинг). Продолжительность тренировки 2 часа.
Физическое развитие: разминка, бег, молот 3 кг, прыжки на скакалке, штанга, тренажер.
Специальная подготовка: растяжка, упражнения в парах, разучивание, через подводящие упражнения техники ударов ногами, коленями, локтями и руками. Элементы борцовской техники ММА (проходы в ноги, тай даун, маунтин, фулмаунтин, "север-юг", гильятина, кимура, омоплата, треугольник и т.д.). Участие в соревнованиях национального и мирового уровня.
Для юношей, девушек и взрослых
Техника тайского бокса, кхмерского бокса, кикбоксинга WAKO и ММА. Физическая и специальная подготовка. Участие в соревнованиях национального и мирового уровня. Присвоение разрядов: "МСМКУ", "МСУ", "КМС".
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Группа 1 (детская) (кик, борьба) | 16:00-18:00 | 16:00-18:00 | 16:00-18:00 | ||||
Группа 2 (юноши, девушки) (тай, кхмер, ММA) | 18:00-20:00 | 18:00-20:00 | 18:00-20:00 | ||||
Группа 3 (взрослые) (тай, кхмер, MMA) | 20:00-22:00 | 20:00-22:00 | 20:00-22:00 | ||||
Группа 1а (детская) (кик, борьба) | 15:00-17:00 | 15:00-17:00 | 15:00-17:00 | ||||
Группа 2а (юноши, девушки) (тай, кхмер, MMA) | 17:00-19:00 | 17:00-19:00 | 17:00-19:00 | ||||
Группа 3а (взрослые) (тай, кхмер, ММА) | 19:00-21:00 | 19:00-21:00 | 19:00-21:00 |
Принимаем в группы детей от 4-х лет.
Тренеры
Ирина Балагула:
Денис Паукштелло:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Спортивно-бальные (основной) | 17:00-18:00 | 16:30-18:00 | 18:30-19:30 | ||||
Спортивно-бальные (подготов) | 18:30-19:30 | 17:00-18:00 | 17:30-18:30 | ||||
Современные (дети) | 16:30-17:30 | 17:00-18:00 | |||||
Супер-Бэйби (4-6 лет) | 17:00-18:00 | 16:30-17:30 | |||||
Хореография | 18:00-19:00 | ||||||
Современные (основной) | 18:00-19:30 | 18:00-19:30 | 18:00-19:30 |
В программу занятий входит серия упражнений лечебной гимнастики, суставной гимнастики, самомассаж, дыхательные практики.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
6:30-8:30 |
Абонемент | Цена, грн |
---|---|
1 месяц | 130 |
Тренировки для детей с 5 до 9 лет, для школьников, студентов и взрослых.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
16:00-17:30 | 16:00-17:30 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Младший школьный возраст, новички (1) | 15:30-16:30 | 15:30-16:30 | 15:30-16:30 | ||||
Младший школьный возраст, новички (2) | 16:30-17:30 | 16:30-17:30 | 16:30-17:30 | ||||
Младший и средний школьный возраст | 16:00-17:30 | 16:00-17:30 | 16:00-17:30 | ||||
Дошкольный возраст | 17:30-18:30 | 17:30-18:30 | 17:30-18:30 | ||||
Младший и средний школьный возраст, спортивная | 17:30-19:00 | 17:30-19:00 | 17:30-19:00 | ||||
Старший школьный возраст, взрослые | 19:00-20:30 | 19:00-20:30 | 19:00-20:30 |
Тренировки проводит Алексеенко Алексей Александрович — мастер спорта Украины, чемпион и призер международных турниров по вольной борьбе.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Подростки | 16:00-17:30 | 16:00-17:30 | 10:00-11:30 | ||||
Взрослые | 19:00-20:30 | 19:00-20:30 | 10:00-11:30 |
Без ограничений по возрасту и уровню физической подготовки.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
6:30-8:15 | 6:30-8:15 | 6:30-8:15 |
Абонемент | Цена, грн |
---|---|
1 месяц | 400 |
Занятия ведет Перетятко Борис Андреевич — кандидат в мастера спорта по кунгфу, инструктор в харьковской областной федерации кунгфу.